Добрый день! лет 6 назад, у меня начало закрывать горло, очень сильно напоминало бронхиальную астму

Добрый день! лет 6 назад, у меня начало закрывать горло, очень сильно напоминало бронхиальную астму. Потом понемногу приступы начали проходить, но до сих пор бывают, не такие сильные как раньше, но не исчезли вовсе. Пару раз забирали с подозрением на апендицит, но на узи показывало, что все впорядке и болеть там так сильно, абсолютно не чему. Неделю назад на коже появились пятнышки, которые очень напоминают укус пчелы: кожа восполяется изнутри, немного краснеет, и атцки чешится. до этого времени на коже никаких высыпаний не было: не одной детской болезнью не болела. Подскажит пожалуйста, что это такое? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Невозможно поставить диагноз по интернету. Надо смотреть характер высыпаний. Безусловно, надо идти на прием к аллергологу и сдавать анализы. Пока, если зуд сильный, примите таблетку антигистаминного средства (цитрин, например)