Здравствуйте,крик боли и помощи.5 или 6 лет назад недоброжелатели подлили мне в напиток глазные...

Здравствуйте,крик боли и помощи.5 или 6 лет назад недоброжелатели подлили мне в напиток глазные капли флакон(забыла название,для расширения зрачков)соответственно меня откачали,затем голлюцинации)в этот день меня отвезла скорая в наркодиспансер.Где прокапали гемодез,и поставили диагноз-Алкогольный психоз кажется!!!Но у меня даже не взяли кровь на анализ!!!Через 3 дня меня выписали.И пошли с того дня мои мучения.(Конечно меня в больнице никто не слышал!!!)что я не пью.Голюцинации сделали свое дело.)Каждый месяц меня заставляли ездить на отметку к наркологу,я не могла ездить в другой город постоянно на эту отметку,и вот уже 6-й год меня этот доктор Савицкий С.А.не оставляет в покое,Постоянно приезжают домой,передают повестки соседям, что бы я ездила к ним.Моя семья в шоке,так же и соседи недоумевают.Что происходит?Меня все знают в моем городе,я не употребляю алкоголь.Мне 42 года,я имею прекрасного внука,у меня положительная семья,я вожу автомобиль уже 7 лет ,и никогда не было никаких нарушений.Помогите,когда это может прекратиться.Этот молодой доктор стал моим врагом.Я не могу спать спокойно из-за этой несправедливости.Это крик о помощи.Я больше не могу!!!Вчера опять принесли эту злополучную повестку.Как я могу наказать этого доктора?Похоже он издевается надо мной.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас есть право подать в суд о признании Вас дееспособной руководствуясь
ст.257 ЦПК. При этом обязаны согласно ст.258 ЦПК будут проводить экспертизу,
которая и подтвердит Ваше нормальное состояние. После Вы можете взять
решение суда и подать иск о возмещении морального вреда к врачу, который
нарушал Ваши права и заставлял проходить осмотр абсолютно здорового человека
согл. ст.1167 ЦК. Также, можно возмещать и нанесенный материальный вред
согл. ст.1174 ЦК: проезд к врачу (билеты), отсутствие на работе (справка с
бухгалтерии о заработке в день и в час), покупка ненужных лекарств или
платное прохождение ненужных процедур (квитанции об оплате) и т.д.