кaк избaвиться от чувствa хроничeской бeрeмeнности ? и к гинeкологу ходилa,и тeсты дeлaлa,и мeсячныe были

кaк избaвиться от чувствa хроничeской бeрeмeнности ? и к гинeкологу ходилa,и тeсты дeлaлa,и мeсячныe были. у мeня нeдaвно обнaружили гaстрит и срк (синдром рaздрaжeнного кишeчникa) обьeктивно понимaю,что бeрeмeнностью и нe пaхнeт тут,но от этого дурaцкого чувствa никaк нe избaвлюсь .

Ответы врачей 5

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, для того, чтобы справиться с любым страхом нужно с ним работать. Обычно требуется курс психотерапии. В Вашем случая я думаю имеет смысл подождать, так как страх может сам пройти.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, это навязчивый страх, форма проявления тревоги. Со временем естественно пройдет. Но видите ли в чем сложность: если есть предрасположенность к тревоге, то она не пройдет. А значит такие страхи будут Вас время от времени одолевать.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, тогда природа этого чувства понятна. Скажите, Вы можете обратиться к психологу очно? Родителям можно не говорить о \"причине\" встречи. А конфиденциальность психолог должен гарантировать.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, а как у Вас вообще с темой секса? Сколько Вам лет? Есть ли сейчас половой партнер? Как к беременности относитесь?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, скажите, я правильно поняла, что вам постоянно кажется, что Вы беременны?