У моего кролика ( ему 5 лет зимой исполнится)проблема с глазом. 29

У моего кролика ( ему 5 лет зимой исполнится)проблема с глазом. 29.10. я обратила внимание на то, что у кролика слизится глаз и ушко правое опущенно. Начала его осматривать на наличие возможных царапин ( так как дома живет кошка, и я подумала что она его царапнула быть может...) и услыша в ухе звуки похожие на жидкость...как оказалось в ушке действительно было что то похожее на гной. Я капнула ему СОФРАДЕКС. На следующий день 30.10 обратилась к ветеренару он сказал что это отит правого уха и конъюктивит правого глаза, в следствие того что просквозило кролика, но сквозняков не было!. Сказал капать тем же софрадексом три раза в день. 2.11 вечером пришла домой и увидела у кролика бельмо ( как будто бы на глазике пленочка налипла...) 3.11 утром ситуация стала более печальной, глазик как будто вздулся...мы опять у ветеринара. Врач посмотрела на него и сказала : \"да, это бельмо\"не обьяснив причину, так как было похоже на то что она понятия не имеет от чего это могло взятся, прописала нам следующие препараты: Бицилин-3 + ч.л.сахарной пудры засыпать в глазик один раз в день, 14 дней. Тетрациклиновую мазь глазную 1 раз в день 14 дней ( но в аптеке сказали что такой мази у нас нет, и посоветовали ГЕНТАМЕЦИН капли). И алоэ по 0,3мл. 1раз в день 10 дней (уколы). Будьте добры, посмотрите пожалуйста что это может быть... я в отчаянье, я накрутила себя что может это капли такое спровацировали... или не правильный диагноз... У нас ветеринары анализы не берут, Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Дарья! Офтальмологическая клиника “Эксимер” не специализируется на оказании помощи домашним животным. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией и возможным лечением в ветеринарный госпиталь “Фауна-сервис”, который готов оказать любую ветеринарную помощь.