Мне 37 лет, у меня обильные месячные всю жизнь, но сейчас упал гемоглобин до 85...

Мне 37 лет, у меня обильные месячные всю жизнь, но сейчас упал гемоглобин до 85 и не поднимается (пью сорбифер). Фибромиома 20 мм, синдром коагулированной шейки матки. Лечащий врач предлагает сделать конизацию шейки матки (у меня она неправильной формы). Обильные месячные мне предлагают прекратить путём установки спирали Мирены. Скажите, пожалуйста, нужно ли иссекать шейку, если нет дисплазии, и как приостановить такие обильные месячные (первые 2-3 суток я вынуждена менять тампон плюс прокладка каждые 20 минут, следующие 2-3 дня кровотечение сильное, но не настолько). Если спираль не установится из-за фибромы (она располагается слева по передней стенке), то как ещё можно повлиять на обильность кровотечений. Не помогае дицинон и транексан, а также травы

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
если узел интрамуральный, а не субмукозный, то проблем с установкой не должно быть. Перед установкой мирены, вам необходимо полностью обследоваться, включая гормонограмму.