Здравствуйте .моему сыну 2 месяца и неделя

Здравствуйте .моему сыну 2 месяца и неделя.у него паховая грыжа около 2 недель,собирались на плановую операцию,но сейчас грыжа начала беспокоить ребенка,она \"гуляет\" туда сюда,то уходит,то опять появляется при этом булькающий звук и ребенок начинает плакать .что делать?спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
с пороком сердца нужно проконсультироваться и если нет возражений у кардиолога не откладывайте операцию. о всех имеющихся особенностях вашего ребенка сообщите вашему доктору. А здоров я имела ввиду, что нет никаких вирусов ОРЗ и тому подобное. Удачи
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Згоден з Наталію Іванівною. На жаль операція показана планова в найближчий термін. Якщо ВВС - зробіть ехокардіографію, та огяд кардіолога, при відсутності протипоказань - операція, т.я рано чи пізно, але може відбутись защемлення грижі, а таку операцію дитині важче перенести, як і хірургу оперувати. Удачі!
Специалист
Зраствуйте Виктория, По вашему описанию у ребенка паховая грыжа содержимым которого скорее всего(булькающий звук) является петля кишечника, это всегда при наличии грыжи угроза ущемления. Советую не откладывать далеко оперативное лечение, если ребенок зоров нужно вылечить вашу грыжу (ПРООПЕРИРОВАТЬ)и не ждать осложнений. Удачи.