В последнее время у меня появились «мешки под глазами». Слышала, что их можно убрать с...

В последнее время у меня появились «мешки под глазами». Слышала, что их можно убрать с помощью массажей. Или нужна операция? Где мне могут помочь? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
причиной "мешков под глазами" могут быть отеки, и тогда помогут массажи, а также нормализация образа жизни, долстаточный сон (отдых), либо причина-так называемая грыжа подкожной жировой клетчатки, и в этом случае нужно оперативное вмешательство. Оценить ситуацию сможет специалист только после осмотра.