Здравствуйте!Мне 30 лет,я офисный работник и уже порядка 2 лет работаю за компьютером (целый день...

Здравствуйте!Мне 30 лет,я офисный работник и уже порядка 2 лет работаю за компьютером (целый день сижу).Последние месяцы стали побаливать колени.Правое при приседании очень громко хрустит.И именно в сидячем положении(когда оба колена согнуты)они начинают болеть(боль не острая-ноющая).Физических нагрузок нет никаких вообще(спортом не занимаюсь),поэтому боль от нагрузок исключена,лишнего веса нет.Могу только гадать...если нехватка кальция,то что попить? если же в колене жидкости не хватает,чем мазать? Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Вашу проблему вирішить лише очний огляд ортопеда-травматолога за місцем проживання.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В данном случае гадать - не метод установления диагноза, без которого невозможно определить тактику лечения. Для ответа на вопрос нужен очный осмотр ортопеда.
Специалист
Есть такое заболевание коленного сустава пателло-феморальный артроз. Необходимо выполнить снимки надколенников в специальной проэкции. Обратитесь к своим ортопедам по месту жительства (Гаевичу например) он подскажет как решить проблему.