Спасибо огромное за то, что вы уделяете нашему вопросу свое время. Ребенок резко начал много...

Спасибо огромное за то, что вы уделяете нашему вопросу свое время. Ребенок резко начал много пить и мало мочиться. Нас это испугало. Но температуры не было. С самого рождения девочка плакала при мочеиспускании. Наши врачи, не смотря на все наши обращения, не считали нужным проверить ребенка. А теперь вот такая проблема встала. Мы переживаем. Еще 3 дня назад после еды мы меняли 5-6 раз ползунки. И только потом мочеиспускание становилось реже. Плюс снижение аппетита. Плюс большое количество воды, которое она пьет. Теперь она не писает 4-5 часов. Для нее это большой промежуток времени. Мы забеспокоились и обратились к педиатору. Может быть это реакция на прививки? Их мы делали в 3 мес. и после них она стала хуже есть. Правда, при этом, набрала за четвертый месяц 850 гр. И еще. У нас вчера выявили ph - 5 (кишечника) и назначили безлактозную смесь. Снижение мочеиспускания и аппетита может быть следствием непереносимости молока, а не заболеванием МПП? Спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ирина. Да, это может быть не связано с мочевой системой. настораживает плач при мочеиспускании. Поэтму спокойно с понедельника ребенка обследуйте. Вас должно насторожить в выходные есть ли будет температура, прекратится мочеотделение и будет нарастать вялость - это неотложные состояния.