Ребенок имеет мед. страховку

Ребенок имеет мед. страховку. компании ОСТРА. В год нам вдруг был поставлен диагноз ортопедом "врожденная патология", хотя до этого ребенка осматривали 5 раз ортопеды этой же фирмы, и ничего подобного не было. На мой взгляд страховая компания подогнапа этот диагноз, чтобы не оплачивать массаж, прописаный врачем. На мое письмо-запрос за объяснениями уже 2 мес. нет ответа. Служба защиты прав потребителей говорит, что это не их компетенция. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Возможен вариат подачи заявления в суд с затребованием мед. экспертизы и
возмещением причиненного ущерба.
Действия медработников следует рассматривать в аспекте ст.190
Уголовного кодекса, как мошенничество с корыстным мотивом: непредоставление
денег страховой компанией у которой с медработниками особенные отношение,
путем обмана и навязывания "мнимой болезни". Если же это произошло в
следствие ненадлежащего выполнения своих профессиональных
обязанностей, то действия медицинского работника могут быть квалифицированны
по ст. 140 УК. Для этого необходимо подать заявление в милицию. Но если
тяжелых последствий нет, то привлечь к ответственности можно по ст.17 и 23
Закона Украины "О защите прав потребителей", поскольку услуга предоставлена
некачественно с нарушением прав потребителя. Но для этого нужны
доказательства: счет от клиники и/или квитанция об оплате услуг и/или
свидетели и т.д.)