Здравствуйте! У моей мамы поврежден миниск (треснул)

Здравствуйте! У моей мамы поврежден миниск (треснул). Врач сказал , что единственный путь лечения - операция по его удалению. Так ли это?Я понимаю, что при личном осмотре выяснить это лучше, но сегодня меня интересует сама возможность существования других видов лечение (тоесть, не операция). Если да, то какие?

Ответы врачей 1

Специалист
Вопрос для ортопеда.
Консервативные методы есть, но их эффективность сомнительна. Наиболее оптимальный метод операции - артороскопия - через маленькие разрезы в полость сустава вводится видеокамера и несколько инструментов - удаляется поврежденный мениск.