Четыре недели назад мне была удалена нижняя правая восьмерка (кариозная, зажатая и не прорезавшаяся до...

Четыре недели назад мне была удалена нижняя правая восьмерка (кариозная, зажатая и не прорезавшаяся до конца - торчала из десны только ее верхушка). Через пару дней в правой половине челюсти появилость обширное сильно ноющее уплотнение. Была у врача, он поставил диагноз - воспаление надкостницы, промыл место удаленного зуба, сказал что вышло какое-то подобие сгустка и отправил меня домой. Боли прекратились только через недели полторы. Несколько раз посещала хирурга, он осматривал челюсть, назначил полоскания "Стоматидином". Уплотнение не рассасывается, при легком надаливании на него - сильная острая боль, щека периодически немеет. Вчера снова была у врача, он сказал, чтобы я продолжала полоскания. Улучшений за три последние недели нет, верно ли хирург поступает или имеет смысл поискать другого врача. Что Вы посоветуете в данной ситуации?Заранее благодарна за ответ,Людмила

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Людмила.Любое хирургическое вмешательство может привести к осложнениям.Мы такие вмешательства ОБЯЗАТЕЛЬНО ведем под контролем РЕНГЕНОГРАММЫ,о которой Вы не упомянули.Опытный хирург-стоматолог определит причину осложнения и назначит лечение.Всего Вам доброго