Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Год назад я родила ребеночка..и сейчас думаю пришло время взяться и за себя.Подскажите пожалуйста как мне правильно это сделать без ущерба здоровью.Мне 23 года,рост 164 см.До беременности я весила 60 кг. сейчас со всеми стараниями я вешу аж 65...сделать ничего не могу...а может и не прилагаю особых усилий! :))...у меня широкая кость и меньше 55 кг я себя не помню...что вы мне посоветуете сделать,чтобы прийти к такому весу.Помогите мне пожалуйста! Буду Вам оч благодарна! Заранее спасибо! :)

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Елена! Не думаю что сейчас Вам нужно садиться на такую диету. В условиях недосыпания и усталости необходимо полноценное питание. Можете сделать один - два разгрузочных дня в неделю и постарайтесь придерживаться питания, о котором я Вам писала ранее. Можете месяц попринимать витамины и минералы не более чем половину суточной дозы. Будут вопросы - пишите.
Специалист
Уважаемая Елена! Попробуйте сделать следующее:
ограничте употребление жиров любого происхождения (сливочное масло уберите из питания совсем, а растительного сократите до 1 ст. л. в день), не кушайте белого хлеба и кондитерских изделий (сюда входит и печенье, и варенье, и белые булки с пирожками, пирожные и торты). Увеличте количество употребляемых овощей. Фрукты кушайте через 2-3 часа после еды, молочное тоже отдельным приемом пищи. Естественно не наедайтесь вечером - лучше всего овощной салат с мясом (не колбасой и сосисками) без хлеба. И естественно больше двигайтесь.
Желаю удачи. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.