Помогите пожайлуста!

Помогите пожайлуста!!!У мужа проблема,каждый день пьет пиво(полтора-два)литра или коктейли алкогольные.На просьбы не риагирует,зависимости сам не видит...когда трезвый обещает больше не пить,но по дороге домой с работы обязательно заходит в магазин...когда нет денег берет в долг.Ему 23 года.у нас маленький ребенок.Рождение сына остьановило его на 2недели.Что делать?Какой диагноз поставите?Последняя надежда на вас(((((((((((

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Елена! Да разве дело в диагнозе? Уговаривайте мужа прийти к психотерапевту, не спорьте, просто обсудите с ним его поведение и предложите пойти к врачу посоветоваться, по типу \"не понравится (врач) - развернешься и уйдешь\". Поход к врачу ни к чему не обязывает и тем более не отменяет самостоятельных попыток мужа изменить свое поведение.