Здраствуйте.Мне 26 лет я сижу в декрете

Здраствуйте.Мне 26 лет я сижу в декрете.Помогите пожалуйста.Я не знаю что мне делать,как быты.У меня эсть муж мы с ним в браке уже 3 года.Дело в том, что пол года назат он изменился до неузнаваимости(постоянные ссоры,недовольства,воровство денег,враньё).В октябре я нашла у него квитанции на залог золота.Он обьяснил так:когда его принимали(хотел лёгких денег) ему пришлось заложить золото и взять все деньги дома.Ну я ему поверила и думала выкрутимся,давала ему деньги на выкуп,говорил вот-вот принесу,а ничего нет и нет.Но оказалось всё намного хуже он играл в игровые автоматы и вынасил всё издому даже заложил детскую цепочку с крестиком и ладанкой и при етом врал что ребёнок сам куда то закинул(ребёнку 1.10).Но пришло время продления залога, а денег нет и обратился к отцу.Он выкупил всё и все узнали чем он занимался.На данный момент он лечится.Но всё равно врёт мне и тянет деньги без спроса,говорит долки отдаёт.Его родители обвенили меня в том что я ничего не рассказала,а его мама сказала, может жена у тебя милионы хочет потому ты и играешь.Я незнаю,нервы уже никчёрту.Нашли "дуру" отпущения.Нет сил всё терпеть,может уехать домой.Но с другой стороны мне его жалко ведь у нас ребёнок.Подскажите что делать,как быть.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
У вас маленький ребенок, которому нужна психологически и эмоционально уравновешенная мама. Поэтому уделите себе внимание и ребенку. Свекрови тяжело, и она ищет виноватого. Ваш муж лечится, может это поможет
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Анна, здравствуйте!
Как быть и что делать я Вам не подскажу, так как это можете решать только Вы. Но давайте попробуем понять: какие чувства у Вас вся эта ситуация вызывает? Почему она кажется столь безвыходной (мне так по описанию показалось)? Что Вы чувствуете к мужу, к свекрови? Как Ваши родители относятся к всему происходящему?