Здравтвуйте! Пожалуйста, если можно, ответьте: После нового года (и посещения дома с бывшим, примерно 2-3-х месячной давности,...

Здравтвуйте! Пожалуйста, если можно, ответьте: После нового года (и посещения дома с бывшим, примерно 2-3-х месячной давности, больным инфекционным гепатитом, появились следующие симптомы: 1. 3.01.2011 высокая температура (38,5 после приема парацетамолола 1000 мг одноразово). 2. тошнота. 3. понос (начался в новогоднюю ночь и продолжается до сих пор). 4. боли в районе желудка (позднее - подреберья), кал нормально окрашен. На следущий день и еще 2 дня (с 04.01.11 по 05.01.11) температура от 37,8 до 37, стул жидкий, нормально окрашен, аппетит снижен, тошнота. Последние 3 дня 06.01.11-08.01.11) температура 36,9-37,2, аппетит снижен, легкая тошнота после принятия пищи, стул гуще, но не стабилен. Вчера (07.01.11) стул светлый. Связывала с приемом сыра (молочная пища). На мочу внимания не обращала. Утренняя была темновата. Сегодня вечером 24:00 по моск. вр. и 22:00 по местному (08.01.11) стул совсем обесцвеченный, полу-жидкий, аппетит снижен, легкая тошнота после приема пищи и на голодный желудок, температура 37,3, моча утром - темная, сейчас (после очень обильного питья) светло-желтая, прозрачная. Цвет кожных покровов нормальный. Вопросы: 1. Какие именно анализы необходимо сделать? (Местный врач не знает вообще, просил узнать у русских врачей, если жизнь де мне дорога. И это нормальная практика, т.к. здесь (Швейцария) получают не медицинское образование, а диплом. Поэтому не лечат, а зарабатывают деньги.) 2. Необходима ли госпитализация в случае подтверждения диагноза "инфекционный гепатит" и может быть эти симптомы вообще не гипатита? 3. Можно ли проконсультироваться с готовыми результатами анализов с вами, чтобы принять решение о способе лечения? (Чтобы вылечить сотрясение, мне пришлось также консультироваться с российскими врачами, а местный только "списал рецепт" и сказал "на будущее может пригодиться). Спасибо! С ув., Елена (37 лет)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы несколько ошиблись с категорией специалиста, к которому обратились. Я врач-гематолог, занимаюсь болезнями крови. А Вам, судя по всему, необходим инфекционист.
Валерий Вознюк.