Очень надеюсь на вашу помощь.

Очень надеюсь на вашу помощь..долго думала как написать вам свой вопрос.но решила так... у меня проблеммы с мужем,рассудите нас,я не могу понять кто прав,а кто нет.То ли у меня завышенные запросы так как он говорит,то ли он что-то делает не правильно. Вот например ситуация которая уже не первый год остается моей душевной обидой. Вот мы поженились я вышла замуж в 19 лет беременной,но по большой любви,был большой квартирный вопрос на тот момент ему 28 и жилья в моем городе у него нет.Не долго думая остановились у свекрови. вот что меня обидело,имею ли право я на это обижатся либо это была нормальная ситуация,мне бы очень хотелось что бы кто-то обьяснил. Итак у меня первая беременность,почти все родственики были мяко сказать против,я решила что потяну и взялась готовится к роли матери,в этот момент я училась на стационаре,муж работал,а жили мы у моей мамы. я считаю что муж совсем не интересовался течением беременности,буд-то это само собой разумеется и ручку на животик не положит и не пожалеет и лишний раз не спросит,я всегда по всем анализам сама,в очередях сама,ну да ладно. я это могу списать на то что женщина становится мамой еще до рождения ребенка а мужчина папой после. Вместе с этим мужа напрягает жизнь со свекровью,он задерживается на работе что быв только с ней не встречатся что бы только оттенуть момент прихода"в мой дом" я это же вижу так что муж постоянно на работе-ну да ладно обидно,но он же работает,деньги зарабатывает... приближается дата родов,нужны деньги и что??? у него их нет,не удалось накопить достать и т.д.конечно мне становится дико страшно и я ищу деньги сама.вообщем отдолжила нужную сумму,сама поехала договорилась с врачем и т.д Вообщем ребенок родился крупным,после рождения болел,был крайне безпокойным и конечно же только я с ним ношусь. Папа работает,потом старается ночью выспатся,старается не появлятся дома.После рождения ребенка мы никуда не ходим как и впрочим до,он его даже на руки боится взять,не гуляет с ним на улице,с отговорками мол я работую у меня на это нет не сил не времени.Деньги за роды отдовала я в принципе тоже сама,в конечном итоге пришлось снять с карточки"детские" и отдать.,Большой обидой стало то что он первый раз пошел сним гулять на улицу когда ребенку уже было чуть больше года!!! Вообщем жили,так жили..потом муж сорвался не смог больше жить со свекровью,предложил сьехать на сеьмную,зная что это единственный выход сохранить ему нервы. Уходили когда ребенку было уже 2 года и 3 месяца.жили на квартире.Муж стал спокойней,смог сам иногда готовить себе на кухне,стирать вещи спокойно передвигатся по квартире,но проблеммы в плане он мало уделяет внимания мне и ребенку никуда не делись.Он работает,кормит нас,в принципе больше он заниматся ничем не успевает и сил на это нет.Ребенок с папой мало,это злит больше всего,я вообще превратилась в курицу наседку,не похожую на женщину. Причем денег постоянно мало,я бы сказала что хватало на самое необходимое это продукиы и оплата за квартиру(хоть на это было очень сложно собрать) если говорить о покупки вещей или каких-то мелочей,на это не хватало,а что говорить о чем-то более крупном.Вообщем есле-еле... Еще большой обидой стало то что ребенок был крупный,занималась я им в общей сложности сама,он постоянно плакал,носила на руках,вообщем как-то у меня еще в первый год вылизла паховая грыжа(я думаю от нагрузки)я сама очень худенькая по комплекции у меня слабое здоровье.Потом грыжа стала увеличиватся достовлять дискомфорт.Я очень боюсь операций в детстве перенесла 3 на руке и не совсем удачно.Зная это муж настаивает на операции мол нужно резать грыжу,не переживай,ложись в больницу деньги будут. Береу себя в руки ложусь.Нахожу сама отличного врача,договариваюсь,он делает операцию,муж дает денюжку на препараты для операции,покупают.делают. После операции приходит муж посидел сомной мин 10-ть подержал за ручку,когда я отходила от наркоза,сказал что у него работа сейчас есть ему нужно бежать,убежал.Правда на следующий день сам купил мне халат и принес то что я его просила приготовить(я была безмерно рада)в это время с ребенком находилась моя мама пока я в больнице,муж мог работать. После операции прошу у него денег,отблагодарить врача,так как врач действительно чудо.и прошу дать побольше денег так что бы он остался даволен,тем более связи всегда нужны,авось что будет знакомый хирург. на что он мне отвечает у меня есть по моему около 400 грн.вот их и дадим.400 грн изумляюсь я???Может я и не права что нужно давать врачу,но операцию он делал мне просто так имея на руках купленные нами медикаменты и вперед ничего не просил,насколько я знаю,это редкость. Я конечно в слёзы,неужели мое здоровье моя жизнь не стоит большего? Может это и невозможно но помоему можно было и отдолжить и поискать больше.Но нет вот есть только столько.зачем мол ему на лапу давать итак должны безплатно делать???я очень обиделась.Выписывают меня,я забираю ребенка и опять после операции уже я одна дома с малым,а что тебе милая помочь?где там.Хорошо что моя мама помогла и недельку на пару часиков а то и пол денька приходила и сидела с Ромой,забирала на прогулку и т.д Еще из недавних событий.Я решила помочь одной семье и заработать денег,стать донором яйциклетки по параметрам я подходу и наследственность хорошая,по гинекотологии проблем никогда не имела.Сказала об этом мужу,он долго думал,потом на мое удивление согласился,нашелся клиент..А до этого другой клиент предложил мне вариант моя яйциклетка+ ее мужа. я вынашивая фактически своего ребенка и отдаюв другую семью.За это мне предложили квартиру.Мне было интересно как смотрит на это муж и я спросила что он думает(в шутку конечно)через какое-то время я понимаю что муж вроде и не против.Это кошмар,как же так можно то?нет,он не уговаривал,но и не говорил мол что это ужас не вздумай.Я очень испугалась,так как для меня выносить и отдать своего ребенка недопустимо не за какие сокровища.А вот по поводу донора я согласилась,мне нужно было заплатить за институт и отдать долг подруге котрый я взяла раньше что бы заплатить за сессию потому что дело ишло за отчисление за неуплату.Вообщем я стала донором,муж потписал бумагу что притензий к заказчику не имеет.За этим последовали анализы,уколы,гормоны,,,,столнулась с некотрыми проблемами.теперь жалею что так необдуманно рискнула своим здоровьем. -Вообщем потом,жили жили на квартире,я оформила ребенка в садик( с большими трудами так как он без прививок,а я не хотела покупать липу,а хотела добится своего права законным путем посещать сад)оформляю,его со скрипом берут,но это мне стоило больших усилий(а он этого конечно не знает потому что в бегатне за справками не участвывал) говорит мол милая,денег у нас больше нет,с работой очень плохо не можем больше снимать,давай может ты поедишь к маме,а я в другой город там где у меня есть хоть какой-то кров и буду там работать пока.А дело в том что я не хочу уежать в тот город сним я боюсь уежать со столицы да и там особых условий для работы и для жилья нет. Я растроилась,но согласилась...пока живем так.естественно с ребеном он видится редко сомной чуть чаще но тоже сложно. вот я никак не могу понять может я чего непонимаю.вот как должно быть?это я плохая жена или он плохой муж. для понятности напишу его аргументы что его не устраивает в отношениях. -я плохая хозяйка,у меня везде мусор,я плохо слежу за порядком -я нахожусь в своем розовом мире и не понимаю как тяжело зарабатывать деньги,если бы я понемала то не требовала бы от него гулять с ребенокм и не обижалась на недостаток внимания. -у меня завышенные запросы. - хочется секса не чаще чем 1 раз в 2 недели.если чесно мне действительно не хочется. -у меня "плохие родители"они испортили ему нервы когда мы у них жили. и он теперь некогда не хочит их видеть.и вообще они плохие. -я часто плачу.срываюсь,кричу и пилю мозги. хорошее с его строны описывать не буду,очень много хорошего,он любит и заботится,все в дом несет,не имеет вредных привычек,никогда руки не поднимет. вообщем проблема в том что он работает,а я обижаюсь что он нам не уделяет должного внимания"его как папы" почти нет.а я обижаюсь и следовательно мне не хочется интима я срадаю как женщина,я страдаю без без совмесного досуга и др. Вот обьясните мне пожалуйста очень прошу кто прав?разве так должно быть в семье.ЕСЛИ БЫ МНЕ КТО_ТО СКАЗАЛ.ТЫ ЧТО?Так должно быть я наверно смерилась и закрыла бы свой рот,запихнула бы свои желания подальше,но смотря на другие пары я вижу что у них не так...может мне кажется,я придераюсь? очень извеняюсь за написанный мной талмут,но короче никак не получалось,если вы найдете время для расмотрения моей проблеммы буду вам очень благодарна.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуй, Дарина!
Складывается впечатление, что Вы видите свою жизнь в сером цвете.
Прекрасно, что у Вас с мужем есть любовь - настоящее чувство!
Прекрасно, что у Вас есть ребенок!
Если родители неуважительно относятся к Вашему мужу, то они неуважительно относятся к Вашей семье.
Насколько Вы психологически отделены от своей родительской семьи?
Женщина может хорошо зарабатывать, находясь дома. Прекрасная система Oriflame. Сейчас есть много новых возможностей.
Мои координаты можно узнать, нажав на фамилию в разделе психолог.
Нужно обязательно созвониться.
С уважением, Татьяна Юрьевна Зайцевская
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуй, Дарина! Не сравнивай свою семейную жизнь с другими парами. В каждой семье есть свои плюсы и минусы. Возможно, когда ребенок подрастет, и пойдет в садик, а ты будешь работать, то Вам станет легче.
С темой обид рекомендую обратиться к психологу.
Я поняла, что между твоим мужем и твоей мамой, для него тещей, существует психологический барьер. Что происходит? Ведь если бы он мог жить с тобой, пусть в семье твоих родителей, Вашей семье было бы легче. Как настроены твои родители?
Татьяна Юрьевна