Добрый вечер!Вопрос по поводу писюна у маленьго мальчика (1

Добрый вечер!Вопрос по поводу писюна у маленьго мальчика (1.2 г)врачи говорили при купании оттягивать... оттягивали.головка открылась. т.е. я свободно могу ее вывести. но никогда не разглядывала там ничего, а сегодня когда мыла там увидела беленькую горошинку что ли, но она очень маленькая- меньше спичечной головки.Я давай рассматривать все, и в итоге заметила что кожица со стороны уздечки приросшая. т.е. я вижу уздечку. Сходить к хирургу? когда то читала что они очень резко вскрывают все эти дела. Правильно ли это? и вообще что нам делать? заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
здаствуйте. По поводу вашего писюна- у мальчиков часто бывают баланопоститы спаечные, скорее всего это есть у вашего ребенка- это когда листки крайней плоти сростаются между собой, под ними может скапливаться секрет- смегма- в виде белых наслоений, к сожалению лечится это разрушением спаек мод местной анестезией или без нее, в зависимости от ситуации, хороший результат зависит от совместных усилий хирурга и родителей, которые будут тщательно выполнять рекомендации своего доктора после проведенного лечения. Освобождать от спаек необходимо из-за воспаления, которое может возникнуть в месте скопления секрета.Посетите детского хирурга. Удачи.