Здравствуйте! Мне 29 лет, в 12 лет был поставлен диагноз - хронический пиелонефрит

Здравствуйте! Мне 29 лет, в 12 лет был поставлен диагноз - хронический пиелонефрит. В прошлом году УЗИ показало наличие в левой почке трех камней (5,6 мм), песок. В общем анализе - наличие белка - 0,1. Сильных приступов боли никогда не было, иногда немного тянущие. Но сейчас уже месяц с утра встаю с отеками на глазах, болей нет, но все рекомендуют "почистить" почки. Подскажите, возможно ли в моем случае сделать "чистку" в домашних условиях: попить травки, лекарства, или нужно обращаться к доктору? Заранее спасибо

Ответы врачей 3

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая наталья, Консультативные кабинеты есть в институте нефрологии и городском нефрологическом центре по ул. П.Запорожца. Д.Иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья, Вам следует обратиться к нефрологу по месту жительства илив частную медицинскую службу. Если будет необходим моя консультация, пожалуйста, 050 4448788
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья, сейчас диагноза, кроме хроническая болезнь почек, мочекаменная болезнь. Но ГЛАВНОЕ - функция почек, непонятна. А именно функция почек, снижение которой может давать боли в пояснице, не оценено. Поэтому, если правильно и заботливо, давайте обследоваться у нефролога (или внимательноого уролога). И никаких чисток почек! :-) С уважением, д.иванов