Здравствуйте. Мне 25 лет

Здравствуйте. Мне 25 лет. Недавно мне поставили диагноз: гастродуоденит, с пониженной кислотностью и склонностью к запорам. Врачи строго приказали следовать правилам: среди прочих - есть 4-5 раз в день. При этом не запивать приемы пищи чаем и прочими напитками. А пить через 1,5 - 2 часа после еды. Я попробовала и у меня постоянное ощущение полноты в животе. Он не отдыхает! Сначала я ем, через какое-то время пью, а вскоре после этого опять ем. Ну ведь по часам, по графику стараюсь принимать пищу. Что-то то ли я не так поняла, то ли какая-то неувязка. Подскажите, сколько нужно давать желудку отдыхать между приемами пищи и жидкости вовнутрь? Спасибо

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Марина, на мой взгляд более рационально пить непосредственно перед едой тонизирующий чай с пряностями (острыми, типа имбирь), после него питаться- так разжигается пищеварительный огонь.
Здоровья Вам!
[email protected]