Здравствуйте! У меня такой вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня иногда проявляется генитальный герпес, лечу Ацикловир-акри,после того как пузырьки лопают остаются ранки,дерматолог сказал что надо обрабатывать зелёнкой,но когда мажешь зелёнкой ранки не подсушиваются а из них выделяется жидкость прозрачная из-за которой ранки не заживают,уже и бинтом завязывал всё равно не помогает,Да герпес появляется на половом члене в нижней части возле яичек,там ранки соприкасаются с телом и не заживают,вот так мучаюсь бывает и 15 и 20 дней!! Подскажите пожалуйста как лечить лучше когда пузырьки лопнут? Зарание спасибо!!!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Принцип лечения таких высыпаний - "подсушивание" (зелёнка - не лучший вариант в данном случае).
Проблема в том, что каждый очередной раз эти "ранки" выражены по разному и, соответственно, требуют разного лечения, поэтому однозначный ответ заочно невозможен.