После ушиба большого пальца ноги, ноготь потемнел и отпал. Думала что беды закончились а вслед...

После ушиба большого пальца ноги, ноготь потемнел и отпал. Думала что беды закончились а вслед за ним пожелтел безымянный палец, и ноготь стал надуваться и тоже отпал. Потом начала болеть нога вверху возле изгиба но ниже паха, боль непроходит и до сих пор. Была у хирурга назначил флуконазол и ламикон спрей на 3 месяца. Все сделала но нога болит до сих пор. Клинический анализ крови показал что увеличены паличкоядерні нейтрофіли 8% ( норма 1-6 )а лимфоцити снижены 17% ( норма 19-37 ) Что дальше делать? Помогите. Очень болит нога.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Марина!
Причина болей,в паховой области-лимфаденит,как следствие воспалительных явлений,в области пальцев.
Причиной "проблем"с ногтями,действительно,может быть Онихомикоз(именно поэтому,доктор назначил курс противогрибковых препаратов.)
Рекомендую Вам добавить к лечению Нимесил(по 1 пактеику 2 раза).