Добрый день.Хотелось бы с Вами проконсультироваться по такому вопросу:на протяжении примерно 3,5 года ежедневно употребляла...

Добрый день.Хотелось бы с Вами проконсультироваться по такому вопросу:на протяжении примерно 3,5 года ежедневно употребляла 2-3 литра пива или бутылку вина.Сейчас окончательно сама бросила пить алкоголь,уже месяц не пью вообще и чувствую себя очень хорошо.Теперь созрела для материнства,скажите за какой период времени организм для этого восстановиться?

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Добрый день! Предпочтительный период до полугода.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Главное не зачать ребёнка в опьянении. Я бы своей дочери посоветовал выждать ещё пару месяцев, лучше пропустить ещё пару овуляторных циклов.Хотя и месяца достаточно.