Здравствуйте ! У моего сына(ему 8 лет) врожденная пупочная грыжа

Здравствуйте ! У моего сына(ему 8 лет) врожденная пупочная грыжа.Одни доктора говорят удалять,другие - не надо. Сын ходил три года в басейн,один год ходил на дзюдо,сейчас занимается занимается футболом,проблем никаких нет- она маленькая.Как Вы считаете надо ее удалять или нет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте Алла, наличие любой грыжи является показанием к оперативному вмешательству, даже маленькой, потому что наличие грыжи может осложнится ущемлением, операция при пупочной грыже плановая. чем быстрее от нее избавитесь, тем бывстрее забудите. Операция проводиться под наркозом в детском хирургическом стационаре.Удачи.