Здравствуйте! 3-й месяц принимаю Ярину

Здравствуйте! 3-й месяц принимаю Ярину. До того периодически принимала Мастодинон. Каждый раз (примерно через неделю приема Ярины) грудь увеличивается, болит,не возможно дотронуться, пока не наступят месячные. Вчера обнаружила, что из соска выделяется зеленоватая вязкая жидкость (без запаха и вкуса). Маммограмму делала в 2009 году, никаких побочных изменений обнаружено не было. Причины для маммограммы были те же - болезненные ощущения в период между месячными. После чего начала принимать Мастодинон. Подскажите, что делать сейчас в первую очередь и что это за выделения такие? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Хорошо, ждем начала менструации. Сейчас - принимать Мулимен, он по эффекту лучше аналогичных препаратов - по 15 капель 3 раза в день с водой и колем Метро-аднекс, внутримышечно. 5 ампул .через день. Это гомеопатия, немного выравняет гормональные нарушения.
Специалист
Здравствуйте. Для того, чтобы Вас вылечить,для начала необходимо осознание того, что Вы калечите организм гормонами. Сейчас об излечении речь не стоит. Выделения - признак гормональных нарушений, которые Вы сами себе вызвали приемом гормонов. Что делать сейчас: допить препарат (если резко прекратить прием КОК будет кровотечение), сделать узи груди и прийти на прием.