Здравствуйте. Ребенку 2,5 г

Здравствуйте. Ребенку 2,5 г. Переболел ОРВИ, кашель и насморк почти 10 дней. принимали Лазолван и Делуфен. 2 дня дома на выходных ребенок был вполне здоров.Понедельник - пошли в сад, но там кашель начался снова. Через два дня, под утро проснулся с плачем и жалобой на боль в ушке - Закапала Отипакс. Пол дня вялый, вторую половину дня - ребенок резвый, а ночью температура 37,6. Сегодня (второй день болезни) поехали к Лору, поставлен диагноз двусторонний отит, как осложнение после ОРВИ, назначен курс лечения, включая антибиотик. По возвращению домой приняли первый раз лекарства, температура меньше 38. Но ребенок лег спать на дневной сон и проснулся с закисшим глазиком,он его трет постоянно, а выделения сразу и много слипают ресницы и покраснение белка глаза и припухлое веко. Я так понимаю это может распространяться инфекция и выше на глаза? правильно? К ЛоРу или какому то другому врачу на прием ехать далеко, так как сейчас живем с селе, и добираемся до поликлиники автобусом, а с больным ребенком ездить рискуем болеть долго, да и аптека тут сельская -не все есть. Нужно ли что то капать в глазки или ждем действия антибиотика? Схема лечения: Отипакс, Називин, Синупрет, антибиотик Лопракс и Кларитин, Линекс. и еще вопрос по отиту. Можна ли ребенку бывать на улице, ест-но хорошо укутанным? если можна то сколько времени, если нет то когда можна будет? речь идет не о посещении сада, а именно о прогулке в коляске с мамой в магазин, так как не на кого оставлять дома. Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Леся.
Можно капать глазные капли софрадекс, тобрекс, альбуцид и др. На прогулки выходить не стоит, но если деваться некуда - в магазин сьездить, одевшись по погоде, не критично. Будьте здоровы. Всего хорошего.