Здравствуйте! ребенку 2 годика, больше 4-х месяцев наблюдается сыпь хаотично и немножко на ручках ниже...

Здравствуйте! ребенку 2 годика, больше 4-х месяцев наблюдается сыпь хаотично и немножко на ручках ниже плеча до кисти и локализовано на бедре ниже попы, на другой ножке тоже редко и хаотично http://s59.radikal.ru/i163/1009/65/6564ee000ef0.jpg со вспышкой прыщики почему-то кажутся красными, хотя в основном они одного цвета с кожей, иногда, редко они краснеют http://s40.radikal.ru/i088/1009/86/cb7b98d35c1e.jpg были у двух врачей, диагноз - аллергия. плили фенистил 5 дней, потом20 дней по 1к.вит.А, мазать фенистилом, отменили яйца, а цитрус, кр.яблоки и так не давали раньше, после второй дерматолог назначил эриус, кальций глитерофосфат и аквадетрим, мазать мазью по его рецепту (в составе адвантан), отменить курицу, манку. рыбу и покупные соки...все назначения выполняли, сыпь стала чуть меньше но не ушла... две недели назад сыпь на ножках стала более плотным пятном чем сначала, ко всему прочему я отменила овсянку и морковку и вот уже несколько дней вместо молока даю смесь Нестожен. Сейчас ребенок ест: вермишель, гречку, борщ или суп(свинина,буряк.капуста,картошка,лук репчатый),творог с бананом и пнченьем "мрия", с сахаром и кефиром, на ночь смесь, в течении дня воду или подслащеный чай. порошок не меняла с рождения. сыпь на месте Подскажите, что еще можно сделать, чтоб убрать высыпания, какие еще продукты убрать из рациона? имеет ли смысл сдавать кровь на аллергены? на какие именно?

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
При глистных инвазиях могут возникать не только проблемы с кожей, но и проблемы с желудочно кишечным трактом, например запоры или поносы, неустойчивый стул.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Обследуйтесь на глистные инвазии и как обстоят дела с пищеварением?