Добрый день, сыну 1,3 года стал вопрос по поводу срочного возврата на работу, днем мы...

Добрый день, сыну 1,3 года стал вопрос по поводу срочного возврата на работу, днем мы еще засыпаем на груди и вечером тоже еще кормимся, на сколько для него ето будет травматично и как это сгладить. (имею виду выход на работу). С Уважением Татьяна

Ответы врачей 2

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Самое главное, чтобы Вы не переживали, НАСКОЛЬКО это будет травматично. И не считали себя виноватой. Ребенку нужна успешная спокойная мама! На самом деле малыши быстро адаптируются к другим взрослым, который постоянно за ними ухаживают. Конечно, малыш будет скучать, собственно, как и Вы. Но если Вы решили выйти на работу - значит он имеет шанс быстрей социализироваться! Как известно, дети, у которых были няни, или хотя бы которые не "сидели" дома с одной мамой до трех лет, гораздо быстрее адаптируются к детскому саду.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, здравствуйте!
В таком возрасте разрыв будет все равно болезненным, так что приготовьтесь к переживаниям сынишки:( Сгладить - нужно чтобы он получал заботу от взрослого, с которым у него теплые отношения. Причем к этому взрослому он должен быть "приучен", то есть уже умел бы оставаться один на один.