когда мой крыс (5 месяцев)сидел у меня на плече я почувствовала как его сердце бьется так сильно...

когда мой крыс (5 месяцев)сидел у меня на плече я почувствовала как его сердце бьется так сильно сильно а может это и не сердце? но если оно, оно так сильно билось что крыс дергался и при этом какой то странный тихий звук изо рта или из носа. точно не поняла. а еще в последнее время я заметила что у него есть усталость ходит ходит а потом резко ляжет и будет засыпать раньше такого не было не могу понять что это!? помогите

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
т.е. речь идет о крысе? Я вначале подумала, что это Вы так ласково называете ребенка, но дети в 5 месяцев не ходят:) Мне очень жаль, но здесь Вам не помогут. Но я знаю, куда можно обратиться, т.к. сама неоднократно занималась своими домашними животными. В зоопарке (м. Политех, г. Киев, ул. Зоологическая) есть ветклиника для нужд зоопарка, но они не отказывают и смотрят других животных тоже (во всяком случае так было раньше). Если собак и кошек лечат везде, то такими животными как крысы, попугаи и т.д. никто не хочет заниматься. А в зоопарке ветеринарам приходится заниматься всем.