Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть: уже где то месяц у меня небольшой...

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть: уже где то месяц у меня небольшой насморк - особенно по утрам, ночью нос как будто забивается, а днем я все время прокашливаюсь - все это видно стекает в горло. Выделения прозрачные. Периодически чихаю, но это не похоже на простуду. Ну и вообще уже долгое время мне говорят, что я как бы говорю в нос и тяжело дышу, хотя сама я не замечаю. У меня 2 кошки сейчас(хотя у меня аллергия на кошек, на этих сильной реакции нет) Это может быть все таки аллергия? Если да, то как это проверить?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Инга.
Вам необходим осмотр аллерголога и ЛОР врача (исключить наличие хронического гайморита). Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.