Здравствуйте! Через какое время после успешных родов посредством кесарева сечения разумно пытаться забеременеть, если на...

Здравствуйте! Через какое время после успешных родов посредством кесарева сечения разумно пытаться забеременеть, если на момент кесарева моей жене 35 лет и мы очень хотим успеть родить второго ребенка? С одной стороны, если слишком рано забеременеть после кесарева, то есть риск разрыва шрама. С другой стороны, если ждать слишком долго, то есть риск, что из-за возраста не получится забеременеть и выносить ребенка. Где золотая середина в данном случае?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не ранее 2 лет.