добрый день. С диагноз центральная серозная хориоретинопатия с постоянными рецидивами

добрый день. С диагноз центральная серозная хориоретинопатия с постоянными рецидивами. Несколько раз проходили курсы лечения в "Новом зире" (хотя вроде везде пишут, что лечения как такового нет:(). В мае 2010 сделана лазерная коагуляция. Но и после нее несколько раз рецидив. Сейчас снова рецидив очень сильный. Вообще не видна точка просачивания и лечащий врач просто разводит руками и не может ничего посоветовать:( Пожалуйста, подскажите, есть ли действенные методы лечения. Отличается ли практика лечения в разных клиниках? Может, есть смысл поехать за границу? Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Татьяна! Вам необходимо обратиться за консультацией к витреоретинальному хирургу.