Здравствуйте, мне 26 лет! При смене погоды, постоянно мучают скачки давления(давление повышается)

Здравствуйте, мне 26 лет! При смене погоды, постоянно мучают скачки давления(давление повышается). В нормальном состоянии 110 на 80. При перемене погоды или климата, 140 на 100, при чем все это сопровождается ужасной головной болью в области глаз, лба и затылка+ рвота. Обращалась к врачу, рекомендовали проверить щитовидку-сделал УЗИ. там показало. что все в порядке. Я считаю, что в 26 лет-это ненормально. Возможно, есть какие-то лекарства, которые смогут меня адаптировать под погодные явление. Слышала о таком препарате, как "Адаптол". Что вы можете сказать по поводу сложившийся ситуации, может порекомендуете что-то. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Я согласен, что это «не нормально». Но, в первую очередь, перед тем как принимать какие-небудь медикаменты надо нормализовать свой образ жизни: режим труда и отдыха, закаливание, занятия физкультурой. Адаптол — неплохо, но это лишь способ отодвинуть решение основной проблемы. Сходите к врачу, может таким образом удастся найти другую причину такого давления.