Здравствуйте! Я ношу линзы и в последнее время начала испытывать в них дискомфорт: глаза резали

Здравствуйте! Я ношу линзы и в последнее время начала испытывать в них дискомфорт: глаза резали. Обратилась к врачу , он сказал, что коньюктевит у меня и назначил анализ с ресниц на демодекс. Демодекс обнаружили. Врач назначила лечение. Мазь Демалан,и протирать корни ресниц настойкой календулы, предварительно нанеся гель Видисик. Врач сказала, что нужно лечить не меньше полугода. Скажите пожалуйста адекватно ли такое лечение? Неужели нужно так длительно лечить демодекс? Мне кажется что сейчас есть средства для более быстрого лечения. Так ли это подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Елена! При выявлении Demodex, лечение действительно продолжительное (не менее 2-х месяцев) с обязательной санацией источников хронической инфекции и исключением заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта.