Подскажите пожалуйста, после затянувшейся депрессии и проблем которые уже ушли остался страх и лезут плохие...

Подскажите пожалуйста, после затянувшейся депрессии и проблем которые уже ушли остался страх и лезут плохие мысли о смысле жизни, появляются резко и я не могу думать ни о чем другом, эти мысли тормозят мне движение вообще, кроме того я на 5 неделе беременности, возможно ли вылечиться без таблеток, просто мне это мало вериться, я хожу к психотерапету 2 раза была, но мысли плохие посещают меня,пожалуйста разубедите меня.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина! Самый главный Ваш смысл жизни сейчас - это Ваш ребенок!
Вы даете ему жизнь, и таким образом продолжаете свою жизнь, жизнь Вашего рода в новом поколении.
Безусловно, согласна с Эссиной Энверовной, Вам на протяжении всей беременности нужно работать с психотерапевтом, с которым у Вас сложатся доверительные отношения.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это вопрос вы должны задавать своему психотерапевту. консультируясь на стороне, вы как бы уводите энергию из процесса. если мысли о суициде острые, звоните вне договоренного времени

доверьтесь психотерапевту, которого вы выбрали
и да, вам помочь можно, но не так быстро

и почитайте все статьи по тэгу "профилактика самоубийства" в моем живом журнале психотерапия 2.0