| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!С 2006 года наблюдаю фиброаденому в груди

Здравствуйте!С 2006 года наблюдаю фиброаденому в груди. В 2007 после биопсии хотели оперировать, но узнав , что беременна, отложили операцию. За эти годы ( с 2006) она выросла с 6 мм до 15, а за время двухлетнего ГВ уменьшилась до 10 мм. На Верховинной врач-профессор, зав. кафедрой онкологии сказал мне после одного осмотра, что мне надо удалить ОБЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗЫ и поставить протезы !!!! Мне 30 лет кстати! И я хочу еще рожать и кормить грудью..Он мотивировал тем, что в США 627 женщин с фиброаденоматозом сделали такие операции и живут счастливо! На мои вопросы: как же-я хочу еще кормить, он сказал, можно оставить одну грудь!!! Мол, при фиброаденоматозе есть 15 % вероятности перерождения в злок. опухоль! Замечу, что мне 2 мес. назад делала УЗИ врач в НЦ Лучевой диагностики и после него сказала, что ее мнение , что эту фиброаденому вообще не стоит удалять: грудь репродуктивного типа, "хорошая" без проблем... И тут же через 2 месяца абсолютно противоположное мнение. Я предложила профессору удалить мне только фиброаденому, а он сказал, что этого не стоит делать-резать по частям_ какие-то там узлы у меня в 2 мол. железах (НА УЗИ ничего такого не было и врач мне такого не говорил) Скажите, это в Украине новая практика такая? Ваше мнение? Мама, бабушка никогда вообще с проблемами груди не сталкивались..что мне делать? удалять 2 мол. железы??

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Врача-узиста с лучевой диагностики знаю, очень толковая женщина(если речь идет о Глобенко) и доверяю ее мнению. фиброаденому следует наблюдать и лечить, если у опухоли четкий контур, нет кровотока. Если в опухоли есть кровоток, нечеткий контур или опухоль резко увеличивается в размерах, такую опухоль следует удалять. Рекомендую лечиться не у профессоров,а у практикующих врачей. Эффект будет лучше. И гомеопатия действительно даст положительный результат.
1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
из моего профессионального опыта, хороший эффект зачастую дает классическая гомеопатия
1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Продолжать наблюдать фиброаденому, рожать и кормить детей и не слушать глупости. Нигде в мире не оперируют мастопатии, и уж тем более не предлагают двустороннюю мастэктомию. И тамоксифен пить не надо, если Вы собираетесь еще рожать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.