Здравствуйте. У моего партнера выявлена уреаплазма

Здравствуйте. У моего партнера выявлена уреаплазма. Сдав анализы у меня данное заболевание не было обнаружено, по настоянию партнера я прошла обследование повторно через 2недели методом ПЦР, результат был отрицательный. Скажите пожалуйста, насколько возможна такая ситуация, необходимо ли мне пройти обследование еще раз? Спасибо

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Марина, прежде всего надо знать какой лабораторной методикой выялена уреаплазма у Вашего партнёра (для этого надо увидеть результат анализа). Если микроб выявлен менее достоверной методикой, чем описанные Вами - то есть смысл переделать обследование (не исключено, что в другой лаборатории и в случае, если он ещё не начинал лечение). На сегодняшний день однозначных данных о необходимости Вашего лечения у меня нет.
Более подробный ответ будет возможен при очной консультации.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Можете пройти анализ на уреоплазму методом ИФА.Хотя у меня большие сомнения,что у Вашего полового партнера вообще был уреоплазмоз.Но если он у него был,то Вы обязательно должны/согласно инструкции/ пройти превентивное лечение.