Здравствуйте доктор!У меня такой вопрос

Здравствуйте доктор!У меня такой вопрос.Я принимаю лактулак и файберлекс для размягчения кала.Недавно в течении 3 дней у меня наблюдались боли в желудке и неприятные ощущения,но я все равно принимала препараты.А потом у меня началось кишечное кровотечение 1 раз.Кровь была с калом.Потом все прекратилось.Можел ли это быть от препаратов?Я все отменила.Может это быть связано еще с тем,что я употребляю активию и много фруктов.Спасибо

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
ДОбрый день, Елена! ОТ данных препаратов кровотечения быть не могло, так же как и от фруктов и йогуртов. Кровь в кале - это серьезная патология, и это обязательное показание для осмотра проктолога, и скорее всего колоноскопии; начните с проктолога.
Будьте здоровы!