Здравствуй ! Мне 37

Здравствуй ! Мне 37 .Пол года назад сделал операцию на желудке . C кровотечением попал в больницу , там при операции обнаружили опухоль в желудке . Резекция 2/3 желудка по Гофмейстеру-Финстереру с сальниками , Патологогистоло гическое исследование : Микроскопическо е описание: в стенке желудка язва,покрытая фибриноидным некрозом. В подслизистом и мышечном слое комплексы опухоли , состоящей из перстевидных клеток,продуцир ующих муцин. Опухоль раздвигает мышечные волокна,пророст ает в сальник. В лимфатическом узле метастаз опухоли анологичного строения,распро строняющейся по краевым и мозговым синусам . Опухолевые эмболы в просвете сосудов. Результаты иммуноногистохи мического исследование : Cytokeretim pan (AE1 and AE3)-позитивная реакция , CD 68(KP1)-негативная реакция. Заключение : Перстевидно-клеточная карциома желудка , G-3 , инвансия всей толщи мышечного слоя . Метастазы карциомы в лимфатических узлах . T4N1MO УЗИ после операции каких либо потологий в органах (печень,поджелу дочная,легкие и т.д не выявило ) Прошел 2 курса химии . 2.5 назад сдал анализы крови на онкомаркер , все в норме. УЗИ показало повреждение печени ,поджелудочной . Но сегодня получил новый анализ на онкомаркер и результат превышает норму (13,4),биохим анализ в норме , только гемоглобин 105. Вот думаю что мне дальше делать . Чувствую себя просто отлично ,,болей в животе нет . утром обливаюсь холодной водой, делаю зарядку . Может Вы посоветуете что мне делать дальше .Можно ли обливаться холодной водой ? Заранее спасибо !

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Учитывая прошедшие пол года после операции, необходимо сделать компьютерную томографию с внутривенным усилением органов грудной, брюшной полости и малого таза