Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Уже 2 месяца он кашляет мокрым кашлем. На снимке легких видно бронхит. Здали кровь на Ig E - 112,6 при норме до 45. При чем на разные аллергены показывало отрицательные результаты. Также сдавали кровь на лямблии - положительный результат. О чем говорят наши результаты анализов? Является ли это показателем наличия бронхиальной астмы?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день!
Повышенный иммуноголобулин Е может быть в результате глистной инвазии. Но мокрый кашель, при отрицательных аллергопробах на бытовую пыль, скорее всего вызван инфекционным возбудителем, который может давать бронхоспазм, в том числе. О бронхиальной астме в этом случае речь не идет, но странно, что при диагнозе "бронхит" и кашле на протяжении 2 месяцев Вам не были назначены другие анализы для того, чтобы выявить проблему. Например, есть такой анализ "Пульмонологический комплекс" - это исследование на большинство возможных возбудителей легочных заболеваний. Берется мазок из носа или зева. Что посоветую: найти грамотного пульмонолога, сдать нормальные анализы и пролечится, чтобы проблему не перевести в хроническое состояние. Если хотите, посмотрите в интернете клинику "Аллерголог". Могу гарантировать высокую квалификацию профильных врачей и внимательное отношение к ребенку.