Здравствуйте! У меня 38 неделя беременности, возможно кесарево сечение ( подозрение на симфизит)

Здравствуйте! У меня 38 неделя беременности, возможно кесарево сечение ( подозрение на симфизит). Диагнозы: ВСД по смешанному типу, синусная тахикардия. АД не стабильное от 130/90 до 150/100 ( начало прыгать буквально дня 4 назад на фоне нервного напряжения) . Всю беременность держалось 120/80, а до беременности был диагноз гипертензия 1 ст. Подскажите, пожалуйста, не опасен ли общий наркоз при таком АД? И может ли повышение АД стать показанием к КС? Все анализы ( ОАК, ОАН, биохимия) в норме. Мне 28 лет, беременность первая, проходила без каких либо осложнений. Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Не опаснее, чем местная анестезия. Общее обезболивание даже - предпочтительнее в Вашем случае.
Может. Но показания к кесареву сечению определяет на анестезиолог, а акушер-гинеколог - этот вопрос - ему.