Здравствуйте! я уже обращалась к вам за помощью (01 декабря 2010г - винтовой перелом левой...

Здравствуйте! я уже обращалась к вам за помощью (01 декабря 2010г - винтовой перелом левой руки - после операции - обвисшая кисть) и еще возник вопрос: и травматологи и невролог сказали, что в моей ситуации нерв восстановится сам вот только нужно ждать когда это произойдет. травматологи об"яснили, что на нерве кровопотек около 10 см. (говорят что может после снятия пластины все наладится) , два раза проходила лечение от невролога,- во второй раз (при лечении - в/м нейромидин, в/м мильгамма, пила капсулы берлитион) на 6 сутки аллергия - крапивница - все препараты отменили на месяц,теперь занимаюсь лишь зарядкой для руки, но результатов пока нет - могу самостоятельно поднимать и опускать две фаланги пальцев. сейчас часто отекает в области локтя, но все-время в разных местах, отекает кисть. я в отчаянии не знаю что делать и к чему готовиться. подскажите пожалуйста сколько времени в моей ситуации можно ждать результата и можно ли по каким либо физическим признакам определить процесс восстановления нерва ведь прошло уже 2 месяца после операции? на консультацию к нейрохирургу не направляют, говорят что нет необходимости - нужно ждать и все будет хорошо. помогите пожалуйста детальным советом, я очень переживаю!!!!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Консервативное лечение при сдавленном нерве неэффективно. Наиболее вероятно его придавили пластиной к кости. Восстановление, без удаления пластины и её переустановки после освобождения нерва, также маловероятно. Консультация нейрохирурга нужна немедленно...