Здравствуйте!сыну7месяцев

Здравствуйте!сыну7месяцев.с рождения аллергия.сначала кормила сама было немного.а тепреь все тело в пятнах красных педиатр говорит сдать калл и кровь.скажите что вообще по крови и каллу можно разве увидеть аллергена???я не знаю на что аллергия...выходит на все подряд.если отменить молоко и фрукты что ж он буде тесть кроме каш?а ночью как?посоветуйте пож!

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш педиатр совершенно прав. У деток в єтом возрасте аллергические проявления напрямую связаны с пищеварительной системой. По калу (анализ копрограмма) можно увидеть, как перерабатывается пища в организме ребенка, нет ли непереваренных продуктов, которые и могут стать аллергенами. По крови определяются уже именно наличие аллергии и выявляются аллергены на те или иные продукты. Показателями аллергической реакции в этом случае есть иммуноголобулины Е, которые находятся в крови. Может быть исследован общий уровень IgЕ и более точный на каждый пролдукт в отдельности (пищевая панель аллергенов)