Добрый день! У моей мамы (55 лет, вес 87, рост 160)нарушена свертываемость крови: АЧТВ 55, при...

Добрый день! У моей мамы (55 лет, вес 87, рост 160)нарушена свертываемость крови: АЧТВ 55, при норма до 34, Протромбиновое время 18 сек, при норме до 12,Тромбиновое время и фибриноген в норме.Тромбоциты 106. Может ли это быть следствием приема Эгилока, Лозапа и Тромбо Асса?

Ответы врачей 1

Специалист
В этих данных настораживает малое количество тромбоцитов, которое может
провоцироваться приемом апиринсодержащих препаратов. Обратитесь к врачу с целью подбора другого антиагреганта.