Толком не знаю к какому врачу обратиться, но очень нужен совет. Бабушка (73 года) на протяжении...

Толком не знаю к какому врачу обратиться, но очень нужен совет. Бабушка (73 года) на протяжении 8 лет превратилась о овощ. Физически она здорова, может ходить и сама себя обслуживать. Непонятно почему она всегда желала чтоб ей прислуживали и была неряхой. Началось все с того что ей было лень ходить в туалет и оно ходила на горшок, но сама же его и выносила. Потом выносить перестала и это делали за нее. Она никогда не утруждалась уборкой (для себя), своё бельё не стирала, а вывешивала выветриваться. Она никуда не ходила. И всё в таком духе. Уже долгое время она лежит не вставая, ее обслуживают (повторюсь что она ходячая и физ. здорова). Ходит она по себя, хоть рядом у кровати горшок. С психикой у неё полностью всё не в порядке, по ночам она не спит, разговоривает, громко. Выдумывает всякий бред. Сейчас у нее начал гнить зад, ухаживать за ней очень сложно, так как она ничем помочь не хочет, говорит что мы садисты, орёт. Она весит около 120 кг, когда её начинают поднимать она орёт, никак не поддаётся на уговоры.Вся процедура длится до ночи и часто безрезультатно. Лежит она вся в испорожнениях и даже не даёт убрать из-под себя. В общем описать это всё сложно, в такое даже поверить сложно, как может здоровый человек до такого себя довести, я уже молчу про вонь, и про то как с этим всем жить. Вызывали врача, она сказала что всё в порядке и зад нужно протирать спец. раствором. Но как же это желать когда она сопротивляется, орёт и весит 120 кг. Что же со всем этим делать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Бабушка видимо заболела и ей нужен психиатр.