Здравствуйте,у меня язва 12-перстной,врач назначил:вентер,омез,де-нол+октовегин(в/м).На хеликобактер не послал сдать анализ

Здравствуйте,у меня язва 12-перстной,врач назначил:вентер,омез,де-нол+октовегин(в/м).На хеликобактер не послал сдать анализ!Омез и де-нол-на ночь сказал принимать.Из-за того,что таблетки запиваю водой и больше после них ничего не ем мне стало только хуже!Ночью желудок болит так,что спать не могу совсем!Как быть?Помогите!!Спасибо за ответ!

Ответы врачей 4

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте. Де-нол и ОРНИСТАТ принимайте за 30 мин до еды. С уважением, Игорь Мирославович
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Пожалуйста, употребляйте йогурт. А на счет минеральной воды, то лучше принимать воды, где больше бикарбонатов (щелочные воды: лужанская, поляна, свалява, боржоми и т.д.). Будут еще вопросы по ходу лечения, звоните, не стесняйтесь. С уважением, Игорь Мирославович
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Учитывая описанную Вами эндоскопическую картину, язвы на данный момент нет. Но картина весьма настораживающая, т.к. эррозивный бульбит - это как правило предшественник язвы. Советую Вам попринимать ОРНИСТАТ по схеме на протяжении 7 дней (утром и вечером принимаете по 3 таблетки разного цвета до еды) + де-нол по 2 таб 2 раза в сутки. Стоит добавить АЛМАГЕЛЬ-НЕО по 2 ложки (ложка входит в комплект) 3 раза в сутки за 1 час до еды) на протяжении 7-10 суток. Может наблюдаться умеренная тошнота, слабость и головокружение. Если на протяжении 3-4 суток вы заметите видимое улучшение, 7 суток лечения орнистатом весьма достаточно. Де-нол при этом стоит принимать около 3х недель. Йогурт употреблять в капсульной форме нет смысла. После проведенного лечения рекомендован контроль ФГДС.
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Татьяна. Назначенное лечение не рациональное. Советую сменить врача. Омез и де-нол принимать только на ночь - неграмотное назначение (с лечебной целью, а не профилактической). Омез принимается 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Де-нол - суммарное количество таблеток должно быть четыре (или двухкратное или четерехкратное применение). Что касается вентера и актовегина - то это препараты, которые назначает врач индивидуально. Лично я их назначаю крайне редко, т.к. по опыту не видел их положительного эффекта относительно заживления язв (имею в виду язв гастродуоденальных). Сейчас схем лечения язвенной болезни много. Для более точного и рационального лечения все же советовал бы Вам выполнить исследование на хеликобактерную инфекцию. Будут еще вопросы - пишите. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Игорь Мирославович