Дочке 16 лет.Результат обследования УЗИ: в правой доле определяется образование размерами 12 мм

Дочке 16 лет.Результат обследования УЗИ: в правой доле определяется образование размерами 12 мм. Дополнительное образоваание округлой формы с четкими гидрофильными границами. Ткань образования изоэхогенна. Эхоструктура однородна. Обьем левой доли 5,3 куб. см. Обьем правой доли 6,79 куб. см.Цитологическое заключение- Цитологические признаки характерны для смешанных макро-микрофолликулярных узлов щитовидной железы. Определяется этителий з признаками пролиферации и атипии АКтивность ДАП 1V-6 Аналыз крови на гормоны: ТТГ(тиреотропный гормон)-0,93 Предлагают операцию по удалению доли щетовидки. Хотелось бы услышать Ваше мнение

Ответы врачей 3

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По моему мнению результат пункции конкретен и говорит о доброкачественности узла. Если консультировать стекла, то наверное лучше всего в Институте эндокринологии - там очень грамотные и ответственные цитологи, использующие современные методики и имеющие очень большой опыт по щитовидной железе. Чаще при небольших доброкачественных узлах необходимости в операции нет, но и эффективных методов лечения пока нет. Разумеется, окончательные рекомендации лучше получать у врача очно после осмотра и оценки всех факторов.
Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
В принципе я и не сомневался...
Если хотите приезжайте, покажем Ваши стекла нашему цитологу...
Результат пункции - слишком "расплывчат" ... Возможны варианты ...
Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Где делали пункцию?
Я бы предложил взять "стекла" - и приехать на консультацию...