Доброе время суток, уважаемые врачи! Ситуация следующая: у кошки в кале обнаружила белого червя, сопоставила...

Доброе время суток, уважаемые врачи! Ситуация следующая: у кошки в кале обнаружила белого червя, сопоставила по картинкам - похож либо на аскариду, либо на анкилостому. Можно ли заразиться этим паразитом человеку? Поскольку кошка спит с домашними в кровати, любит облизывать и "целоваться", живет исключительно дома, всегда была здорова, но иногда ест сырыми мясо и рыбу (обдаю кипятком). Каким препаратом лечить и по какой схеме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Заразиться можно. Дайте энвайр и через 10 дней повтор. Оптимально сдать анализ кала.