| 2013-10-18 17:25:40

ДОбрый вечер, вынуждена обратиться к Вам за консультацией по следующему вопросу. У моей мамы недели...

ДОбрый вечер, вынуждена обратиться к Вам за консультацией по следующему вопросу. У моей мамы недели 2 назад зачесалось левое верхнее веко в районе внутреннего уголка глаза- чуть выше от глазного козелка... после попытки "почесать" почувствовалась резкая боль, видимых повреждений на веке обнаружено не было, однако боль стала постоянной, но терпимой. Через несколько дней в области больного места появилась шелушащаяся корочка... болезненность не проходила, добавилась припухлость и покраснение... Боль как бы отдает в голову и в висок. Мучится, уже понять не может что болит, хотя изначально говорит заболело веко. Никаких шариков, уплотнений или язвочек в области больного красного места нет. Пожалуйста подскажите что бы это могло быть. На очную консультацию врача попасть не можем, т.к. в городе нет врача-офтальмолога.Спасибо большое за ответ. да забыла добавить, этот глаз у мамы не зрячий.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Елена! У мамы, возможно, развитие глаукомоциклитического криза, развивается резкое повышение внутриглазного давления, что приводит к сильной боли в глазу с иррадиацией в висок. Возможно, наличие инородного тела, которое видно только при микроскопии. Поэтому Вы должны обратиться к окулисту.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.