У грудного ребенка воспаление вокруг ногтя: кожа покраснела и припухла, ногти стригу акккуратно, последний раз...

У грудного ребенка воспаление вокруг ногтя: кожа покраснела и припухла, ногти стригу акккуратно, последний раз 4 дня назад. Врач сможет принять только завтра, что можно сделать сегодня?Как облегчить боль? Пробовала полить перекисью, не шипит, помазала зеленкой.

Ответы врачей 2

Специалист
Извините за такое количество ответов- глюкнул компъютер. Удачи
Специалист
Зраствуйте Nastya .сделайте ванночку с отваром ромашки или соленой воды(поваренная соль 1 ч. л. на 1 литр воды)- температура воды теплая(36-37 градусов) на 10-15 минут,потом обработайте кожу вокруг ногтика настойкой календулы и обязательно покажите пальчик детскому хирургу- чем раньше- тем лучше.Удачи